Asta (421)

ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

MANIFATTURA DI DELFT DEL XVIII SECOLO : Rara statuetta di Magot sorridente in porcellana bianco blu  - Asta ASTA 277 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MANIFATTURA DI DELFT DEL XVIII SECOLO

Rara statuetta di Magot sorridente in porcellana bianco blu

 con decori di fiori e volatili, testa e mani basculanti, minime usure. Con marchi de L'atelier des deux Bateaux, marchio di Anthony Pennis il Giovane (1727-1770).

mer 11 DICEMBRE - gio 12 DICEMBRE 2019