Asta (423)

Coppia di saliere con base in argento vermeille, vetro Genova, XIX secolo, bolli [..]

 base circolare decorata a baccellature, poggiante su piedini ferini, coppette lisce in vetro blu
altezza cm 9,5, diametro cm 7,6

L'Art de la Table
mer 11 DICEMBRE 2019