Asta (423)

Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana del XX secolo. Marchi dello Stato Pontificio (non pertinenti)  - Asta L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana [..]

 diametro cm 35, gr. 18600.
Ricchi decori di gusto classico con profili di imperatori e aquile romane entro corone di alloro intercalate da festoni fogliacei

L'Art de la Table
mer 11 DICEMBRE 2019