Asta (423)

Importante servizio in argento e legno intagliato. Bolli di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Cesa, Alessandria  - Asta L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Importante servizio in argento e legno intagliato. Bolli di titolo con fascio littorio [..]

 composto da vassoio a specchio, teiera, cioccolatiera, lattiera e zuccheriera; vassoio cm 65x49; teiera cm 24; caffettiera cm 20; lattiera cm 15; zuccheriera cm 16. gr 1900
Decori a torchon di gusto settecentesco

L'Art de la Table
mer 11 DICEMBRE 2019