Asta (423)

Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia [..]

 Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600.
Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni intrecciati, piedi a ricciolo nervato e presa con gruppo a tuttotondo raffigurante cacciatore seduto con cane

L'Art de la Table
mer 11 DICEMBRE 2019