Asta (423)

Rinfrescatoio in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo  - Asta L'Art de la Table - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
230

Rinfrescatoio in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX [..]

 cm 40x22x24. gr. 2500
Eleganti decori di gusto classicheggiante a motivi fitomorfi. Anse laterali con serpenti e teste di ariete e piedi ferini.

L'Art de la Table
mer 11 DICEMBRE 2019