Asta (423)

268

Servizio di posate in argento fuso e cesellato, Gorham, Inghilterra XX secolo

 gr. 4900
decori floreali e a volute di gusto neobarocco. composto da:
12 forchette, 11 coltelli, 11 cucchiai grandi, 11 forchette, 12 cucchiai, 12 coltelli da dessert, due forchettoni, due coltelli da arrosto, uno spiedo da portata

L'Art de la Table
mer 11 DICEMBRE 2019