Asta (424)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (Firenze)

Coppia di gueridon pensili in legno dorato

 realizzati in stile settecentesco, piani sagomati con marmo verde incassato, un cassettino nella pendaglina mossa intagliata a rocaille, due sostegni a ricciolo

mer 11 DICEMBRE 2019