Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

LINO BIANCHI BARRIVIERA

Due incisioni all'acquaforte

 a) La Basilica di Massenzio, Roma, 1933
acquaforte, es. 35/100, cm 39 x 53,5
Firma e titolo a matita lungo li margine inferiore
Firma e data nella lastra
Lievi fioriture sparse
b) Porta San Paolo, Roma, 1935
acquaforte, es. 3/100, cm 39 x 53
Firma, data e titolo a matita lungo il margine inferiore
Firma e data nella lastra
Lievi fioriture sparse

gio 12 DICEMBRE 2019