Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

Antonio Zoran Music : Motivo Dalmata  - Asta Grafica Internazionale e multipli d'Autore - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
231

Antonio Zoran Music

Motivo Dalmata

 litografia a colori, es. E.A. (dalla tiratura di 140 esemplari + alcuni ess. E.A. firmati e datati 5, cm 42 x 59 (cm 47,6 x 63,6 misure del foglio), (sc)
1959 Firma e data a matita in basso a destra
Foglio lievemente ingiallito
Margini lievemente bruniti
Editore L'oeuvre gravée, Zurigo
Stampatore Patris, Parigi
due piccolissime mancanze di cui una al margine sinistro e una al margine inferiore

gio 12 DICEMBRE 2019