Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

Piero Guccione : Studi da Millais - Ophelia  - Asta Grafica Internazionale e multipli d'Autore - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piero Guccione

Studi da Millais - Ophelia

 litografia a colori, es. 85/85, cm 43,7 x 35,6 (cm 71 x 50,3 misure del foglio), (sc)
1971 Firma e data a matita in basso a destra
In basso a destra timbro a secco dell'Editore Grafica dei Greci, Roma
Leggeri difetti ai margini

gio 12 DICEMBRE 2019