Asta (427)

Scultura e Oggetti d'Arte

Circasso del corteo dei Magi. Manifattura genovese, XVIII secolo  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Circasso del corteo dei Magi. Manifattura genovese, XVIII secolo

 Altezza cm 30.
Manichino ligneo snodato, intagliato e policromo. Occhi in vetro, abiti in tessuto.

Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 DICEMBRE 2019