Asta (427)

Scultura e Oggetti d'Arte

Cofanetto in legno, tartaruga, rame e bronzo fuso, cesellato e dorato. Francia o [..]

 cm 19x13x14,5.
Finimenti in bronzo e rame dorato con motivi a gigli stilizzati e volute. Boccachiave con putti alati e piedi con cariatidi alate poggiante su plinto a ricciolo

Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 DICEMBRE 2019