Asta (427)

Scultura e Oggetti d'Arte

Coppia di ritratti. Avorio, legno ebanizzato e rame dorato. Francesco Tanadei (Locarno 1770 - Torino 1825) o Gian Maria Bonzanigo (Asti 1745 - Torino 1820). Italia inizi XIX secolo  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di ritratti. Avorio, legno ebanizzato e rame dorato. Francesco Tanadei (Locarno [..]

 cm 13x13 (5x3)

Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 DICEMBRE 2019