Asta (427)

Scultura e Oggetti d'Arte

Pastore. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.  - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pastore. Manifattura napoletana della fine del XVIII secolo inizi XIX secolo.

 Altezza cm 24.
Testa in terracotta policroma, occhi di vetro, arti in legno intagliato. Abiti in stoffa, bisaccia in pelle.

Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 DICEMBRE 2019