Asta (428)

Arpe Angelo

Ritratto del brigantino a palo Annita Garibaldi, 1865

 acquerello su carta cm 52x80. Firmato e datato in basso a destra “Fece Arpe Angelo lì 21 maggio 1865” in basso al centro “Clipper Italiano Annita Garibaldi Cap.no Giovanni Razeto”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019