Asta (428)

Ritratto del brigantino a palo Carolina, inizi del XIX secolo

 china e acquerello su carta cm 46x56,5. Firmato in basso a destra “Nicolas Cammillieri” in basso al centro “Bark Carolina”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019