Asta (428)

Cammillieri Nicolas

Ritratto del brigantino goletta La Vigna, 1846

 acquerello su carta, cm 45,5x60. Firmato in basso a destra “Cammillieri” in basso al centro “Brich Schoner, la Vigna, Cap An.nio Caruana ent.do in Maalta 1846”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019