Asta (428)

Polli Felice

Ritratto del brigantino Maria Cattarina, 1822

 acquerello su carta, cm 51x68. Firmato in basso a destra “F.Polli in Trieste” in basso “Brig.no Nom.to Maria Cattarina. Com.to dal Cap.no Antonio Sopranich l’anno 1822”

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019