Asta (428)

Roux Mathieu-Antoine

Ritratto del piroscafo Agnese, 1871

 acquerello su cartoncino cm 61x81. Firmato in basso a destra “Ant.ne Roux fils Aimè Marseille 1871”, sul verso cartoncino a stampa del negozio dell’autore

Arte Marinara
ven 13 DICEMBRE 2019