Asta (430)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II

Lotto di oggetti in argento  - Asta House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
409

Lotto di oggetti in argento

 composto da un cestino di forma ovale, Germania, seconda metà del XIX secolo, fascia traforata e riccamente sbalzata con ghirlande floreali, fondo sbalzato con una rappresentazione di giochi di putti e una coppetta da brandy, inizio del XX secolo, realizzata nello stile di Hanau, di forma ovale, prese laterali traforate e sbalzate con teste di putti, corpo sbalzato con paesaggi fluviali e mulini a vento

mer 11 DICEMBRE 2019