Asta (430)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II

Lotto di oggetti in argento  - Asta House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
455

Lotto di oggetti in argento

 composto da una stoppiniera, Londra 1881, realizzata a foggia di lucerna con presa modellata come un serpente, una vaschetta a foggia di conchiglia, una coppia di piccoli candelabri a tre bracci (appesantiti) e un vassoietto di forma ovale sbalzato con conchiglie, difetti

mer 11 DICEMBRE 2019