Asta (430)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II

296

Secretaire impiallacciato in piuma di mogano, noce e altre essenze

 realizzato in stile neoclassico e intarsiato con filettature e medaglioni con vasi, piano in marmo, un cassetto sulla fascia, sportello a calatoio a celare sette cassetti impiallacciati in radica di acero, tre cassetti sottostanti, piedi a faretra, lievi difetti e restauri

mer 11 DICEMBRE 2019