Asta (430)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II

Scuola francese del XVIII/XIX secolo : Studio per affresco  - Asta House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
303

Scuola francese del XVIII/XIX secolo

Studio per affresco

 acquarello e inchiostro bruno su carta realizzato su due fogli applicati ad altro supporto cartaceo, raffigurante l'allegoria dell'Aurora, in cornice, al recto i margini sono applicati al passepartout, alcuni difetti

mer 11 DICEMBRE 2019