Asta (430)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II

Tavolo scrittoio intarsiato in legno di rosa e altre essenze  - Asta House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
288

Tavolo scrittoio intarsiato in legno di rosa e altre essenze

 realizzato in stile francese del settecento con intarsi floreali, dettagli in bronzo dorato, piano sagomato rivestito in cuoio, tre cassetti sulla fascia, gambe lievemente mosse con piedi in bronzo dorato, lievi difetti

mer 11 DICEMBRE 2019