Asta (431)

House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il roseto a San Domenico (FI) - III

662

Lotto di curiosità orientali

 composto da un grande vaso in bronzo istoriato con scene di genere, poggia su etagere in legno ebanizzato, tre gambe mosse interamente intagliate con motivi floreali, e un vaso in porcellana policroma decorato con motivi floreali nei toni del rosa e del lilla

gio 12 DICEMBRE 2019