Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

409

CRISTINA DI SVEZIA (1626-1689) MEDAGLIA celebrativa opus Massimiliano Soldani

Ae mm. 61 D/ Busto a d. coi capelli raccolti R/ Il sole raggiante
Molto rara. Coniazione originale con patina color nocciola. SPL+
CRISTINA OF SWEDEN (1626-1689) MEDAL celebrative opus Massimiliano Soldani. Ae. Very rare. Original minting with hazelnut patina. EF+

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019