Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

DECORAZIONE DA TAVOLA A TROMPE L’OEIL, NORD EUROPA, BRUXELLES (?), SECOLO XIX  - Asta Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
290

DECORAZIONE DA TAVOLA A TROMPE L’OEIL, NORD EUROPA, BRUXELLES (?), SECOLO [..]

 DECORAZIONE DA TAVOLA A TROMPE L’OEIL, NORD EUROPA, BRUXELLES (?), SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia, sagomata a forma di zucca, cm. 16,5x22x17,5

A NORTH EUROPEAN TROMPE L’OEIL TABLE DECORATION, BRUSSELS (?), 19TH CENTURY

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019