Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

ECUELLE, PARIGI, 1790 CIRCA  ARGENTIERE CHARLES LOUIS AUGUSTE SPRIMAN  - Asta Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ECUELLE, PARIGI, 1790 CIRCA  ARGENTIERE CHARLES LOUIS AUGUSTE SPRIMAN

in argento di forma circolare, due anse realizzate come racemi di foglie, finale del coperchio analogamente realizzato, diam. cm 18,5, g 745. Reca anche i bolli in uso all'inizio del XIX secolo

A SILVER ECUELLE, PARIS 1790 CIRCA, MARK OF CHARLES LOUIS AUGUSTE SPRIMAN

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019