Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

GRANDE VASSOIO DA PARATA, PROBABILMENTE ITALIA MERIDIONALE FINE SECOLO XIX

in argento riccamente sbalzato con due putti che sostengono un vaso biansato, fondo e tesa decorati da girali, volute e boccioli di rose, cm 76,5x50

A SILVER CERIMONY TRAY, PROBABLY SOUTHERN ITALY, END OF 19TH CENTURY

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019