Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

603

MILANO. REPUBBLICA AMBROSIANA (1447-1450) GROSSO

Ag gr. 2,30 D/ COMVNITAS MEDIOLANI Croce fiorita R/ S AMBROSIV MEDIOLANI Il Santo seduto con staffile e pastorale. Crippa 2 MIR 167
BB+/q.SPL
MILAN. REPUBBLICA AMBROSIANA (1447-1450) GROAT. Ag gr. 2,30. VF+/a.EF

Ex collezione Magnaguti

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019