Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

416

RUSSIA. NICOLA I (1825-1855) MEDAGLIA 1826 per l’incoronazione dello zar a [..]

 RUSSIA. NICOLA I (1825-1855) MEDAGLIA 1826 per l’incoronazione dello zar a Mosca opus Aleexev e Lavretsov
Ae mm. 42 D/ Busto a d. R/ Corona sulla colonna
SPL/FDC
RUSSIA. NICOLAS I (1825-1850) MEDAL 1826 for the coronation of the zar in Moscow opus Aleexev e Lavretsov. Ae. EF/Uncircolated

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019