Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

VASSOIO, MANIFATTURA DI FRANKENTHAL, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
329

VASSOIO, MANIFATTURA DI FRANKENTHAL, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia di forma romboidale, bordo lievemente rialzato e profilato in oro, superficie decorato con un gruppo di frutta varia al centro e fiori ed insetti sparsi intorno. Marca della manifattura in blu sul retro; cm 24,5x29

A FRANKENTHAL TRAY, SECOND HALF 18TH CENTURY

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019