Asta (433)

Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

614

VENEZIA. ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO

Au gr. 3,55 D/ S. Marco porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore, circondato da stelle, entro aureola ellittica Mont. 123
SPL/BB+
VENICE. ANDREA CONTARINI (1368-1382) DUCATO EF/VF+ Au gr. 3,55

lun 16 DICEMBRE - mar 17 DICEMBRE 2019