Asta (434)

FRAMMENTO DI STATUA  - Asta Archeologia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRAMMENTO DI STATUA

 FRAMMENTO DI STATUA
MEDITERRANEO ORIENTALE, III-IV SECOLO d.C.

Frammento di statua infantile in bronzo, di cui si conserva solo parte della gamba destra con piede e polpaccio. Lungh. 16,5 cm.

Provenienza
Collezione privata

Archeologia
mer 18 DICEMBRE 2019