Asta (438)

Scuola spagnola, secolo XVII : Cristo flagellato  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola spagnola, secolo XVII

Cristo flagellato

 olio su rame, cm 19 x 29,8
antica tavoletta di supporto con iscrizioni tedesche e attribuzione a Annibale Carracci.

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020