Asta (438)

Due piatti in maiolica, Napoli secolo XIX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due piatti in maiolica, Napoli secolo XIX

 diametro cm 24 e cm 19,5

marchio B.G (il più grande) e marchio Del Vecchio (il più piccolo, con restauri)

decorati con motivi di ispirazione archeologica

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020