Asta (438)

Lotto composto composto da due ceramiche arcaiche: calice in bucchero pesante; e [..]

 cm 12 x 15,3; cm 8 x 7,5

difetti e mancanze

l reperti offerti nel lotto sono stati segnalati alla Soprintendenza Speciale per i Beni Archeologici di Roma.

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020