Asta (438)

Lotto composto da otto statuette, di cui sette in porcellana e una in biscuit, secolo XX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto composto da otto statuette, di cui sette in porcellana e una in biscuit, secolo [..]

 altezza cm 33 (Napoleone) e cm 7 (i musicanti)
quella in biscuit raffigurante Napoleone; due Amorini con marchio Ginori (piccole mancanze), una coppia galante (piccole mancanze) e quattro piccoli musicanti orientali (piccola mancanza)

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020