Asta (438)

Serie di sei volatili da cortile, porcellana policroma, secolo XX  - Asta Incanti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Serie di sei volatili da cortile, porcellana policroma, secolo XX

 altezza cm 16 la più grande (Herend) e cm 7,5 la più piccola (Meissen)
di cui due con marchio Meissen e quattro con marchio Herend

Incanti d'Arte
gio 13 FEBBRAIO 2020