Asta (439)

ASTA 282 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

mar 25 -  gio 27 FEBBRAIO 2020
PRIMA TORNATA: 25/02/2020 Ore 11:00 - Lotti 0001-0069
SECONDA TORNATA: 25/02/2020 Ore 15:00 - Lotti 0070-0146
TERZA TORNATA: 25/02/2020 Ore 17:00 - Lotti 0147-0222
QUARTA TORNATA: 26/02/2020 Ore 11:00 - Lotti 0223-0287
QUINTA TORNATA: 26/02/2020 Ore 15:00 - Lotti 0288-0353
SESTA TORNATA: 26/02/2020 Ore 17:00 - Lotti 0354-0418
SETTIMA TORNATA: 27/02/2020 Ore 11:00 - Lotti 0419-0487
OTTAVA TORNATA: 27/02/2020 Ore 15:00 - Lotti 0488-0551
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 526 LOTTI
379

FIUME SALVATORE (1915 - 1997)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria L'Isola. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
380

CELIBERTI GIORGIO (n. 1929)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo Galleria L'Approdo, Torino. Difetti.
381

PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935)

Al retro cartiglio espositivo della IV Mostra di Arti Figurative dei Giovani, 3-14 Giugno 1961, Galleria d'arte, [..]
382

PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di Garanzia e autenticità Dl Arte, Milano
383

GRIBAUDO EZIO (n. 1929)

Anno in basso a sinistra. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista e firma.
384

GRIBAUDO EZIO (n. 1929)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Davico. Pubblicazione: [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
385

BALSAMO VINCENZO (n. 1935)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. 1962-1963. Provenienza: [..]
386

TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009)

Firma in basso a destra.
387

Firma in basso a sinistra. Difetti.
388

SALVATORE ANNA (1923 - 1978)

Firma in basso a destra. Al retro firma e timbro Galleria La Barcaccia, Roma.
389

MONACHESI SANTE (1910 - 1991)

Firma in basso a destra.
390

ROSSELLO MARIO (1927 - 2000)

Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro Il Castello, galleria di Guido Conte, Milano.
391

ROSSELLO MARIO (1927 - 2000)

Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro Galleria d'Arte del Naviglio, Milano. Esposizione: [..]
394

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

Firma in alto a destra. Lievi difetti.
395

BRINDISI REMO (1918 - 1996)

Firma in basso a destra e al retro. Lievi difetti.
396

SUGHI ALBERTO (n. 1928)

Firma in basso a destra.Esposizione: Mostra Antologica, 12 Novembre - 22 Dicembre 1988. Galleria Bevilacqua Arte, [..]
397

SUGHI ALBERTO (n. 1928)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e dedica. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: [..]
398

CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937)

Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
399

ORTEGA JOSE' (1921 - 1990)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria L'Approdo, Torino.
400

OSSOLA GIANCARLO (n. 1935)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Il Chiostro.
403

PEVERELLI CESARE (1922 - 2000)

Firma in basso a destra e al retro. Certificato di provenienza e garanzia Peacock. Provenienza: Sesart's Auction [..]
404

FERGOLA SERGIO (1936 - 1994)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.
405

ISOLA GIANCARLO (n. 1927)

Firma in basso a destra. Al retro dedica e firma.
406

FRANCESE FRANCO (1920 - 1996)

Al retro titolo, firma e anno. Pubblicazione: Franco Francese 1920-1996 a cura di Tino Gipponi ed Elena Pontiggia, [..]
407

CALABRIA ENNIO (n. 1937)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
408

SARRI SERGIO (n. 1938)

Al retro titolo, firma, anno e timbro Galleria San Michele, Brescia. Certificato di garanzia e provenienza Studio [..]
409

SARRI SERGIO (n. 1938)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Studio F22. Certificato di provenienza Lucas Srls, Milano [..]
410

SARRI SERGIO (n. 1938)

Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
411

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

Firma e anno in basso a sinistra.
412

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
361 - 390  di 526 LOTTI