Asta (439)

ASTA 282 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

OPPI UBALDO (1889 - 1942) : Senza titolo.  - Asta ASTA 282 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online) - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

OPPI UBALDO (1889 - 1942)

Senza titolo.

 Provenienza: Collezione Oppi Forcesi, Milano- Galleria Arco Farnese, Roma- Collezione Privata, Roma,- Galleria Riccardo Boni, Roma. Pubblicazione: Il Novecento Milanese a cura di Lucia Torossi e Fabio Benzi, De Luca editore, Galleria Arco Farnese, 6 Novembre - 30 Dicembre 1987, Roma, pag.46, tav. 7. Disegno italiano 1900-1950, De Luca Editore, a cura di Lucia Stefanelli Torossi, Galleria Arco Farnese, Roma, 20 Aprile -30 Maggio 1989, scheda n.67. Lievi difetti.

mar 25 FEBBRAIO - gio 27 FEBBRAIO 2020
Stima