Asta (441)

ASTA 283 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (banditore virtuale)

lun 16 -  mar 17 MARZO 2020
PRIMA TORNATA: 16/03/2020 Ore 10:00 - Lotti 0001-0108
SECONDA TORNATA: 16/03/2020 Ore 15:00 - Lotti 0109-0216
TERZA TORNATA: 16/03/2020 Ore 18:00 - Lotti 0217-0324
QUARTA TORNATA: 17/03/2020 Ore 10:00 - Lotti 0325-0432
QUINTA TORNATA: 17/03/2020 Ore 15:00 - Lotti 0433-0540
SESTA TORNATA: 17/03/2020 Ore 18:00 - Lotti 0541-0644
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 619 LOTTI
437

GAGLIOLO SERGIO (n. 1934)

Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Lievi difetti.
438

MASIA ROBERTO (n. 1958)

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e certificato di autenticitĂ . Autentica dell'artista su fotografia. [..]
439

GRAZIELLA MARIO (n. 1950)

Al retro titolo e firma. Difetti.
440

FERRARO FRANCO (n. 1929)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze.
441

BRESCIANINI ANGELO (n. 1948)

96/99. Al retro tiratura e firma.
442

MASSARANI EVA

Firma e anno in basso a destra. Titolo al retro.Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galelria - [..]
443

TORNQUIST JORRIT (n. 1938)

33/04. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro certificato di autenticitĂ  Studio d'Arte Cadrama, L [..]
444

JOCHEMS HERBERT (1912 - 1975)

Firma e anno al retro. Difetti.
Sorvegliare e punire.
445

SAPORITO ROBERTO (n. 1962)

Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo e timbro Art Show Room, Alba e cartiglio espositivo Vicenza [..]
446

AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia come da documentazione allegata all'opera.
447

DI CAMPI LOI (n. 1948)

Timbro a secco Loi Di Campi in basso a destra. Al retro firma e anno.
448

SANSONI GIORGIO

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.Provenienza: Galleria Spagnoli, Firenze.
449

SIMON PEDRO (n. 1949)

Al retro titolo e cartiglio descrittivo Katia Srl. Difetti.
450

BULGARELLI LUCIO (n. 1932)

Al retro titolo, firma e anno. Lievi difetti.
453

PIROVANO ANNALISA

Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: DL Arte, Milano. Lievi difett [..]
454

CAMINITI ALEX (n. 1977)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma e timbro The Other Gallery. Lievi difetti.
455

CAMINITI ALEX (n. 1977)

Firma in basso a sinistra e al retro.
456

MANENTI DANILO (n. 1951)

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno.
457

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firma (Pezzino) in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
458

AUTORE NON IDENTIFICATO

459

PEZZINO FABRIZIO (n. 1965)

Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno.
460

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

461

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

Firma e anno in basso a sinistra.
462

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

Firma in basso a sinistra.
463

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

Firma in basso a sinistra.
464

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

Firma in basso a sinistra.
465

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

Firma e anno al retro.
466

TIRLA GHEORGHE (n. 1965)

Al retro firma e anno.
467

BUSINARO LEONARDO

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
468

BUSINARO LEONARDO

Al retro titolo, firma e anno.
421 - 450  di 619 LOTTI