Asta (449)

ASTA 286 - ARTE ISLAMICA E INDIANA include dipinti orientalisti

216

Arte Islamica

Coppia di dipinti orientalisti. Firmati H. S. LYNTON (Inghilterra, attivo dal 1886 [..]

 Coppia di acquerelli su carta con scene di cammelli nel deserto. Uno firmato in basso a destra, l'altro in basso a sinistra. Il piť piccolo 25X 62 cm con cornice (36,6 X 74,5 cm)Provenienza: Ex collezione Nicolosi, Mantova.

mer 25 MARZO 2020
Stima