Asta (449)

ASTA 286 - ARTE ISLAMICA E INDIANA include dipinti orientalisti

Arte Islamica : Gino Albieri (1881-1949) Maometto II Olio su tela  - Asta ASTA 286 - ARTE ISLAMICA E INDIANA include dipinti orientalisti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
227

Arte Islamica

Gino Albieri (1881-1949) Maometto II Olio su tela

 Quadro raffigurante una processione nel deserto prima della tempesta.Firma in basso a destra e targhetta sulla cornice. Provenienza: Collezione privata Milano.

mer 25 MARZO 2020
Stima