Asta (449)

ASTA 286 - ARTE ISLAMICA E INDIANA include dipinti orientalisti

Arte Islamica : Giulio Sommati di Mombello (1858-1944) Ritratto di odalisca con corona gioiello. Datato 1910. Pastello su carta.  - Asta ASTA 286 - ARTE ISLAMICA E INDIANA include dipinti orientalisti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
230

Arte Islamica

Giulio Sommati di Mombello (1858-1944) Ritratto di odalisca con corona gioiello. [..]

 Firmato in alto a destra.Bella cornice in legno dorato.Provenienza: Collezione privata Milano.

mer 25 MARZO 2020
Stima