Asta (449)

ASTA 286 - ARTE ISLAMICA E INDIANA include dipinti orientalisti

297

Arte Islamica

Tessuto in seta con melagrane Probabilmente Italia, XIX secolo

 Grande tessuto in seta decorato con arabeschi e melagrane in velluto di seta color porpora su sfondo in seta dorata.

mer 25 MARZO 2020
Stima
EUR 600,00 / 1.000,00