Asta (453)

Arredi e dipinti antichi

Coppia di grandi sgabelli in legno ebanizzato  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di grandi sgabelli in legno ebanizzato

 realizzati in stile rinascimentale, schienale intagliato con figure di leoni tra ghirlande di alloro, centrati da stemma mediceo e stemma gentilizio, lievi difetti

Arredi e dipinti antichi
gio 12 MARZO - mar 7 APRILE 2020