Asta (453)

Arredi e dipinti antichi

Due tabacchiere in argento  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due tabacchiere in argento

 entrambe di forma rettangolare, una finemente cesellata a motivi floreali e intreccio di girali con bordi sagomati, la seconda più piccola incisa con fasce a guilloché con bordo sbalzato a rilievo di volute

Arredi e dipinti antichi
gio 12 MARZO - mar 7 APRILE 2020