Asta (453)

Arredi e dipinti antichi

Piatto in maiolica smaltata Cantagalli  - Asta Arredi e dipinti antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piatto in maiolica smaltata Cantagalli

 cavetto dipinto in policromia con un putto con palla in mano sullo sfondo di un paesaggio fluviale con colline circondato da una fascia circolare a nastri giallo e verde, bordo mosso dipinto a raffaellesche e trofei profilato da un orlo giallo segmentato in arancio

Arredi e dipinti antichi
gio 12 MARZO - mar 7 APRILE 2020